«Ты мой друг и я твой друг»

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а  детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения.

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

С этих замечательных слов и с аттракциона «Подари улыбку другу» начинался день друзей в группе «Теремок».

В этот день с детьми была проведена интересная беседа в игровой форме «Что такое дружба»? Данная беседа проводилась с целью формирования у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, друзьях и дружбе.

Также в этот день детям были прочитаны красивые стихи про друзей и прослушаны песни о дружбе. После чего дети встали в круг и взявшись за руки создали «Круг друзей», где рассказали о своём лучшем друге, начиная рассказ словами «У меня есть друг…».

Продолжился наш день друзей развлечением на прогулке, где в гости к детям пришли друг Кнопа.  Кнопа предложил детям сначала познакомиться со всеми, а потом пригласил ребят весело провести время, как это делают друзья. Дети с удовольствием приняли предложение нового друга и отправились с ним в страну «Дружбы», где дети играли в веселые игры.   Путешествие закончилось шоу «Мыльных пузырей» и веселым танцем «Есть друзья»

Развлечение проходило под девизом: «У друзей нет выходных». Этот праздник дал детям большой заряд бодрости, веселья и смеха.

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту.

Мы желаем нашим ребятам только искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Оцените эту статью!
[Всего 18 Среднее: 5]