Наша Родина — Россия!

В дни июньские златые —
Солнца и цветов сполна,
Новый праздник — День России —
Отмечает вся страна.

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей страны. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего — это наша Родина, наша «малая родина».

В преддверии праздника, в МАДОУ «Детский сад «Радуга» во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия, посвящённые этой дате. Участвуя в тематических беседах, интегрированных занятиях и познавательных играх, ребята знакомились с историей праздника, традициями народов нашей страны, вспоминали символику России.

Каждая группа стала участницей мероприятия «День России!», которое проходило в музыкальном зале. Вовремя виртуальной экскурсии, воспитанники совершили краткий экскурс по городам России, посмотрели клип «У моей России».

Увлекательное путешествие на поезде, удивило ребят красотами нашей страны. На станциях ребята отвечали на вопросы исторической викторины, вспомнили пословицы и поговорки о Родине, исполнили танцевальный флешмоб «Мы маленькие звёзды», померились силой, показали свою ловкость  и выносливость (носили воду на коромыслах и бегали в лаптях).

 В конце праздника воспитанники в составе оркестра народных инструментов исполнили песню «Светит месяц».

Все проведенные мероприятия были направлены на формирование у воспитанников чувства патриотизма, любви к своей стране, уважения к культурному наследию и традициям многонационального народа России.

С каждым годом всё краше

Дорогие края…

Лучше Родины нашей

Нет на свете, друзья!

 

Серебренникова М.В., музыкальный руководитель.

Оцените эту статью!
[Всего 11 Среднее: 5]