«Соблюдай ПДД – не случится ДТП!»

В рамках акции «Внимание дети!» педагогами  МАДОУ «Детский сад «Радуга» проведены дополнительные профилактические мероприятия, игры, квесты, конкурсы по закреплению основ безопасного поведения дошкольников на  улице и дорогах.

На родительских собраниях уделено особое внимание обеспечению безопасного поведения детей на проезжей части и правилам перевозки детей. С целью профилактики и снижения случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей в информационных уголках размещены памятки, буклеты, в родительские чаты отправлены  обучающие видеоролики.

Итоговым мероприятием стало организация и проведение рейда «Родительский патруль». Участники «Родительского патруля» провели среди воспитанников викторину по правилам дорожного движения. Проверили наличие у воспитанников светоотражающих элементов на одежде. Напомнили родителям о необходимости пристегивать детей в автокресле.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

 Все Вы участники дорожного движения: водители, пассажиры транспортных средств и пешеходы. В какой бы роли Вы  не были, выполняйте требования ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Не забывайте о соблюдении скоростного режима, наличии в автомобиле детского удерживающего устройства, о необходимости пристегнуть ремни безопасности. Будьте положительным примером для своих детей.

Все это поможет спасти Вашу ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ Ваших родных и близких!

Оцените эту статью!
[Всего 10 Среднее: 5]