«Вместе весело шагать….»

2 сентября воспитанники групп «Ромашки» и «Почемучки»  вместе с педагогами и специалистами детского сада  посетили кинотеатр, приурочив поход к празднику День Знаний. Ребята побывали в кинозале «Луч» районного дома культуры поселка Арти, посмотрев сборник анимационных мультфильмов «Ребята, давайте смотреть дружно». Мультфильмы были поучительными: герои историй учили детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

Как бы то ни было, время от времени детям нужно посещать кинотеатр. Не следует ограничиваться многократно увеличившимися возможностями телевидения. Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм с друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – это всегда сближает.

Коллективное посещение кинотеатра стало не только очередным праздником для наших воспитанников, но и помогло закрепить правила поведения в культурно-массовых местах.

Оцените эту статью!
[Всего 20 Среднее: 4.7]