«Мы о войне стихами говорим»

8 апреля в Центре культуры, досуга и народного творчества п. Арти прошёл муниципальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»,  посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. В данном конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной группы «Почемучки» Омелькова Лада и Якушев Степа. Великая Отечественная Война  — это страшная страница в истории нашего народа. Постучав в каждый дом, она унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы жили на свете, радовались каждому дню и ценили самое прекрасное на свете – нашу жизнь.

Лада и Степа ответственно подошли к подготовке  к конкурсу. Выбрав произведения, Л. Далль «Мишка» и  Рашид Кутдусов «Цена Победы» дошкольники старались передать свое понимание текста, отношение к тем грозным событиям и выразить свои чувства на сцене. 

По результатом конкурса, компетентное жюри определило победителей.  Омелькова Лада Дипломат II  степени возрастная категория от 3 до 6 лет в номинации литературная композиция. Якушев Степа  Дипломат III степени возрастная категория от 3 до 6 лет в номинации литературное чтение.

Поздравляем наших воспитанников и желаем творческих успехов в дальнейшем!

Оцените эту статью!
[Всего 14 Среднее: 5]