Веселая Масленица в детском саду.

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов Зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.  Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашем детском саду проведение  народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией.  Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждут его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, с Русскими Матрешками и Зимой помогали вернуть веселье, которое украл Снеговик.

Дети и герои водили  хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх («Настряпай блинов», «Снежный ком», «Собери снежки», «Перетяни канат»). Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.

Весь праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы, пляски и хороводы, игры и забавы. В завершении праздника Русские Матрешки угощали детей ароматными и  вкусными блинами.

Здоровья, добра и вкусных блинов,
Солнца тепла и счастливых деньков,
Мира, уюта, веселья желаем,
С праздником Масленицы всех  поздравляем!

Оцените эту статью!
[Всего 10 Среднее: 5]