Для тебя, родная мама!

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В этот день звучать слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

В последние две недели ноября в нашей группе велась подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали песни о маме, различные танцы, стихи. В группе были проведены тематические беседы, дети с удовольствием рисовали портреты своих любимых мам и готовили открытки.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашей группе. Но нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционной форме. Поэтому в этом году мы провели этот праздник без гостей, но записали его на видео. Наш праздничный концерт останется на долгую память нашим любимым мамам. Ребята пели песни, рассказывали стихи, показывали сценку, девочки подготовили яркий танец с зонтиками, мальчики побывали в роли поварят и все вместе станцевали красивый танец парами. И, получив обратную связь от наших мам, мы поняли, что не зря старались и готовились, и смогли удивить.

Будьте счастливы, наши любимые мамы! Будьте здоровы!

Оцените эту статью!
[Всего 1 Среднее: 5]