Творчество и фантазия

Творчество – это не просто красивая картина или песня,

Это то, что исходит от сердца…

 

Неделя творчества в МАДОУ «Детский сад «Радуга» началась со Дня изобразительной деятельности. Воспитанники осваивали нетрадиционное рисование, выполняя творческие задания и упражнения с цветом.

Вторник стал Днём пластилиновых фантазий. Ребята окунулись в волшебный мир пластилина. Познакомились с техникой «Пластилинография» и воодушевились на создание своих работ мультфильмами с пластилиновыми героями.

«Я – маленький артист» — гласил лозунг третьего дня. Воспитанники группы «Звёздочки», «Ромашки», «Смешарики» и «Почемучки» показывали младшим друзьям свои умения и мастерство на конкурсе «Минута Славы». Ребята пели, показывали гимнастические номера, и даже удивляли знанием английского языка.

Четвёртый день недели был богат на бумажные фантазии. В течение дня ребята экспериментировали с бумагой: изучали свойства бумаги, её роль в жизни человека; выполняли поделки. Итогом дня стал конкурс «Ладошки». Воспитанники групп делали разнообразные работы из бумажных ладошек. А что из этого получилось вы можете увидеть сами.

В пятницу, в день декоративно-прикладного искусства «Рукотворные чудеса», воспитатели в группах организовали выставки.

Продуктивная получилась неделя! Творческая!

Оцените эту статью!
[Всего 5 Среднее: 5]