«Праздник осени в детском саду»

Желтый коврик под ногами!
Это осень золотая
Ходит между нами,
Листьями играя,
Здесь мы праздник осени
Весело встречаем!
Приходи мы ждем тебя,
Осень золотая!

Осень — прекрасное время года, наполненное множеством воспоминаний.

Как хорошо в тихий солнечный денек, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Вот и в нашем детском саду прошел утренник, посвященный этому прекрасному времени года «Праздник осени».

В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени.  Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

Хоть на улице было пасмурно и дождливо, для ребят этот праздник стал радостным, ярким, запоминающимся событием. В гости, к ребятам приходила сама Осень-красавица, которую дети очень ждали. Вместе с Осенью ребята отправились в увлекательное путешествие -осенний лес и огород. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: зайчиков, грибочков, овощей; пели песни, водили хороводы, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки и рассказывали стихи. За весёлый праздник, Осень всех детей наградила сладкими подарками.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получились яркими, веселыми, увлекательными.

Оцените эту статью!
[Всего 10 Среднее: 5]