«Отряд, РАВНЯЙСЬ! СМИРНО!»

Российской армии парад
Красивый воинов наряд.
Все видишь это — нету слов,
Сто раз смотреть на них готов.

Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 

26 февраля 2021 года, состоялся муниципальный дистанционный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества. Организовал и провел данный конкурс МАДОУ «Детский сад «Радуга», при поддержке Управления образования Администрации Артинского городского округа.

Конкурс направлен на физическое развитие, формирование начальных навыков строевых упражнений, воспитание у дошкольников чувства патриотизма, гражданственности и уважения к защитникам Отечества.

В конкурсе приняли участие дети старшего дошкольного возраста из семи детских садов Артинского городского округа. Наш детский сад представляли ребята группы «Смешарики».

Команда представила комплекс заданий в соответствии с порядком выполнения действий, который был снят на видео и отправлен членам жюри для оценивания. А оценивались следующие критерии: внешний вид, сдача рапорта и подача команд командиром отряда, выполнение перестроений отрядом на месте и в движении, строевой шаг с исполнением песни.

Ребята ответственно подготовилась к выступлению: придумали название команды, девиз, была пошита единая форма, которая соответствовала выбранному роду войск. Была видна серьезная работа не только ребят, но и педагогов, подготовивших их. И благодаря этому наша команда, отряд «Летчики», заняла 2 место. 

Оценивали конкурсные работы педагоги Артинских школ: учитель физической культуры и преподаватель-организатор ОБЖ. Все члены жюри отметили хорошую подготовку дошкольников, а значит в школу ребята пойдут уже с начальными знаниями о строевой подготовке и умениями в выполнении строевых упражнений.

Данный конкурс проводился впервые среди детей дошкольных организаций. Несмотря на дистанционную форму проведения, конкурс оказался не менее захватывающим. Все конкурсанты с нетерпением и волнением ждали результатов.

Конкурс завершился, оставив трогательные чувства и ощущения гордости за маленьких солдат самой большой на земле армии. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам конкурса, всем членам жюри, педагогам за подготовку команд и нашим маленьким героям, за их волю к победе. 

Кетова Н.А., инструктор по физической культуре.

Оцените эту статью!
[Всего 3 Среднее: 5]