Мы до школьного порога многому научимся!

Пусть День знаний к нам приходит
Звонким колокольчиком,
Много радости приносит,
Хоть мы и не школьники.
Пусть осенний яркий день
Нам придаст задора,
И лениться будет лень,
А учиться — здорово.
Впереди занятий много —
Пусть же всё получится,
Мы до школьного порога
Многому научимся!

Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году —  День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, которые помогают лучше познать окружающий мир, научиться новому, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный и, в то же время, запоминающийся!

День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, цветы, звучала весёлая музыка. Для детей младших и средних групп была проведена праздничная линейка, с поздравлениями педагогов, поднятием флага и исполнением Гимна РФ.

К детям старших и выпускных групп в гости пришел Корреспондент газеты «Золотой ключик». Он взял интервью у ребят и взрослых, узнал, о чем дошкольники мечтают, а также как живут  в стране под названием Детство. Праздник получился ярким и запоминающимся: дети играли, пели, танцевали, рассказывали интересные истории и много смеялись.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с началом нового учебного года! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и добрых друзей!

Оцените эту статью!
[Всего 15 Среднее: 5]