Мы все родом из детства, а значит из детского сада.

1 июня наш детский сад встречал  не только первый день  лета, но и отмечал такие праздники как «День защиты детей» и «День рождения детского сада»!

В этот праздничный день детей встречали под звуки весёлой музыки! Воспитатели и специалисты детского сада подготовили для воспитанников  увлекательные развлечения.

В группе «Ягодки» прошел цикл мероприятий, посвященный этим праздникам! Так как утро было не солнечным, утренняя каша была оформлена в виде солнца! Дети были в восторге от такого завтрака!

На любом дне рождении имениннику поют песни. Следуя этим традициям, воспитанники старшей группы исполнили «Каравай». 

После слов: «Я люблю, конечно, всех но, а садик больше всех»!  дети закружились в весёлых танцах.  

Главным символом дня рождения считается торт. Вот и воспитанники группы «Ягодки» нарисовали каждый свой тортик и большой торт для своего любимого садика 

Дальше наш праздник  мы продолжили на участке детского  сада. «День защиты детей» был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Когда дети вырастут, они должны вспоминать о своём детстве только с  улыбкой.

В рамках празднования «Дня защиты детей», воспитатели провели увлекательные подвижные игры, 

интересные эстафеты 

Ребята читали стихи про счастливое детство, танцевали. 

Запоминающим для детей стало шоу мыльных пузырей. 

Интересные конкурсы, игры и танцы никого не оставили равнодушным. Закончился праздник вручением детям подарков и сладостей. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением. Весь день их лица сверкали доброй и счастливой улыбкой! 

Оцените эту статью!
[Всего 16 Среднее: 4.9]