Музыка рядом с нами!

Музыка – это особый мир, обладающий волшебными мелодиями, приятными тонами и яркими красками. Музыка развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для формирования творческой личности, оказывает большое влияние на всестороннее развитие дошкольника.

В рамках «Недели музыки» (с 28 июня по 2 июля), в МАДОУ «Детский сад «Радуга», воспитанники слушали русскую классику, отдыхали под релаксационную музыку, двигались в музыкальных играх, узнавали связь музыки с мультипликацией и изобразительным искусством. А ещё занятие вели Фиксики, рассказывая ребятам о том, как создаются ударные инструменты и как на них играют. Всю неделю музыка и ребята были неразлучны друг с другом.

«Танцы до упада!» назывался заключительный день недели. Все группы подготовили танцевальные костюмированные номера и показали их на спортивной площадке нашего детского сада. Смех, аплодисменты и радостные крики были слышны на танцевальной площадке! Присутствовали и стиляги – группа «Звёздочки», и Барбарики – группа «Почемучки», и пчёлки – группа «Ягодки», и звёзды – группа «Ромашки», и современные артисты – группы «Гномики», «Теремок» и «Капельки»!

Оцените эту статью!
[Всего 24 Среднее: 4.9]