Мама может, всё что угодно!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Праздник  полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих мамочек. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки и ребята нашей группы «Ягодки» тоже поздравляли своих мам.

Вы слышали такое выражение «Мама может всё что угодно»? А ведь и правда мама может много: готовить еду, стирать, убирать, танцевать. И это только малая часть того, что умеют наши мамы. Вот и мы решили  проверить, а справимся ли мы?

В понедельник  мы вырезали, клеили, делали для наших мам открытки. Во вторник были  настоящими кондитерами и пекли для мам пирожное. В среду  мы учили флэш-моб для наших мам, как настоящие танцоры.  В четверг были помощниками по дому. Домом была наша группа. Как наши мамы, мы вытирали пыль, прибирали игрушки, подметали. В пятницу мы были режиссёрами, записали для мам видео поздравление. Порадовали мам словами благодарности  и открытками, сделанные своими руками.

Целую неделю мы трудились, старались для наших мамочек и поняли, как тяжело быть мамой. Мы убедились, что мамы могут многое, они универсальны. Могут петь, танцевать, играть, убирать и многое, многое другое.

День матери — замечательный день. День, когда каждый из нас должен вспомнить свою маму, позвонить ей, поздравить ее и поинтересоваться, как ее здоровье и самочувствие!

Оцените эту статью!
[Всего 9 Среднее: 4.7]