Лето прекрасно, когда оно безопасно!

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, заняться другими увлекательными делами. А чтобы летние месяцы не омрачились травмами и болезнями, достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.

Даже если ваш ребёнок осторожен, всё равно чаще напоминайте ему об основах безопасного поведения летом. Как показывает опыт врачей-травматологов и педиатров, даже взрослые не всегда знают, как вести себя в экстренной ситуации, а дети — тем более.

Поэтому вся предыдущая неделя в нашем детском саду была посвящена безопасности. Воспитанники успели повторить правила безопасного поведения на улице, в лесу, на воде, вспомнили, какие грибы можно употреблять в пищу, а какие нельзя, учились поведению с домашними и дикими животными и безопасности в летние жаркие дни.

А закрепить свои знания ребята смогли в Школе Аркадия Паровозова. Ребята выполняли задания, которые выслал им Аркадий Паровозов: разбирали дорожные знаки, вспоминали опасные и безопасные предметы, «включали» Светофор и даже принимали на себя роль Пожарных.

Оцените эту статью!
[Всего 18 Среднее: 4.7]