И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»

В период с 23 мая по 30 июня 2022 года на территории Свердловской области проводилось профилактическое мероприятие «Внимание -дети!», которое было направлено на профилактику детского дорожно — транспортного травматизма несовершеннолетних в Свердловской области на 2022 год.

В рамках данного мероприятия, 23 июня 2022 года педагогами и родителями детского сада «Радуга», совместно с представителями ГИБДД, был организован рейд «Родительский патруль».

С наступлением летнего периода дети большую часть времени проводят на улице, поэтому главной целью данного мероприятия стало повторение правил дорожного движения не только на проезжей части и   вблизи образовательных организаций, но и при домовых территориях. 

Уже не первый раз в работе «Родительского патруля» принимают участие юные инспектора дорожного движения, воспитанники детского сада «Радуга», а также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району, Хрущева Анастасия Викторовна. 

Участники «Родительского патруля» напоминали взрослым и детям о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, раздавали информационные листы и памятки. 

«Безопасность наших детей – в наших руках!», под таким девизом прошло данное мероприятие.

Оцените эту статью!
[Всего 9 Среднее: 5]