День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В группе «Ромашки» дети вспомнили про подвиги наших солдат, узнали, что во время боя в Берлине наш солдат увидел маленькую девочку, которая шла одна по улице, где шел жестокий бой: кругом рвались снаряды, свистели пули. Солдат, не думая о своей жизни, бросился спасать девочку. Он поднял ее на руки и, закрывая ее своим телом, вынес девочку из-под огня. За его героический поступок был установлен памятник Неизвестному солдату. Дети совершили интерактивное (виртуальное) путешествие к памятникам  ВОВ, познакомились с историей возникновения этих памятников, закрепили знания о том, в честь кого были воздвигнуты памятники  ВОВ. Ребята поиграли в игру «Назови качества воина-защитника», вспомнили, какими качествами должен обладать будущий защитник.

Люди, жившие в страшные годы войны, внесли огромный вклад в Великую Победу. Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. К сожалению, места их гибели неизвестны.  Во всех городах и селах есть обелиски и памятники, мемориалы, куда приходят люди для того, чтобы почтить память неизвестным героям.

Мы будем помнить всегда подвиги, и мужество людей, подаривших нам мирное небо над головой!

Оцените эту статью!
[Всего 1 Среднее: 5]