День народов Среднего Урала

День народов Среднего Урала – традиционный праздник гордости и признания народов всех национальностей, проживающих на территории Среднего Урала, праздник народного творчества и национальных культур. Праздник проводится для приобщения к добрым традициям, уважения обычаев и веры всех народов, насылающих наш регион. 

С целью обогащения народных культур, формирования общих ценностей и воспитания подрастающего поколения на принципах уважения человека вне зависимости от его национальности в детском саду «Радуга» провели мероприятия, посвященные этой дате. В ходе тематических бесед педагоги рассказали о народах и национальностях, населяющих Свердловскую область. Музыкальные руководители в игровой форме познакомили с  играми и танцами разных народов.

Игра «Юрта» погрузила детей в мир народов Башкирии.

«Татарский хоровод» закружил в вихре задорных татарских мотивов.

Игра «Гори, гори ясно!» напомнила о русских традициях.

К культурным традициям  относятся не только национальные игры, но и традиционные народные музыкальные инструменты, национальная одежда, блюда национальной кухни народов Среднего Урала.

 Со всем этим богатым наследием познакомились наши воспитанники.

А еще вспомнили, как красива природа и богат животный мир Среднего Урала.

Празднование Дня народов Среднего Урала стало традиционным в нашем детском саду и всегда вызывает массу положительных эмоций и откликов от маленьких жителей нашего большого региона.

Оцените эту статью!
[Всего 9 Среднее: 4.6]