«День Государственного флага России» в детском саду

В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный российский флаг!

Россия — большая и прекрасная страна! В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина». И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа в рамках празднования «Дня государственного флага Российской Федерации» в нашем детском саду было организованно и проведено торжественное мероприятие  «День флага».

С целью формирования нравственно — патриотических качеств, воспитания у дошкольников, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России. На мероприятии педагоги напомнили и закрепили знания детям, почему граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном, что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие, что Государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит «Гимн Российской Федерации».

Также наши дети приняли участие в флешмобе с российскими флажками «Вперед, Россия!».

Надеемся, что  наши воспитанники будут с уважением относится к символам нашей страны, растут патриотами, любят нашу Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!

Оцените эту статью!
[Всего 17 Среднее: 5]