«Безопасность детей – в наших руках!»

«Безопасность наших детей – в наших руках!» — с таким девизом «Родительский патруль» детского сада «Радуга» уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения с участием детей.

С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар.  Эту важную мысль и постарались донести участники акции для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.

Встречая  родителей «Родительский патруль», вручали родителям памятки по  профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Осторожно гололед!» и  «Фликер спасёт жизнь». Данные памятки напоминают родителям о правилах безопасности дорожного движения в зимний период, а также рассказывают о правилах правильного применения световозвращающих элементов. В памятках также содержится информация предназначенная для детей. Отсканировав ссылку, зашифрованную в QR-код, родители совместно с детьми могут провести время за познавательной игрой по ПДД, посмотреть небольшой видеоролик, содержащий информацию о безопасном поведении на дорогах в зимний период, а также получить дополнительную информацию по данной теме.

Оцените эту статью!
[Всего 2 Среднее: 5]