Масленица! Масленица!
В гости к нам пришла!
Масленица! Масленица!
Счастья принесла!
7 марта в нашем детском саду состоялся традиционный праздник «Масленица», который уже так полюбился детям нашей группы.
Прошел он по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. Дети играли, водили хоровод, пели народные песни и танцевали.
А после музыкальной части воспитатели нашей группы и группы «Ягодки» устроили для ребят небольшие Масленичные соревнования. Дети кидали валенки, прыгали через «костер», отгадывали загадки и перетягивали канат.
Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу вкусными, румяными блинами.
Масленица удалась на славу! Все получили заряд веселья и много положительных эмоций.
Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник – День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.
В рамках тематической недели, посвященной Дню защитника Отечества, воспитателями проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование по данной тематике.
С большой радостью дети изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.
Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Наши защитники».
20 февраля для нашей группы и группы «Ягодки» состоялось музыкально-спортивное мероприятие, посвященное Дню защитников отечества. Дети пели, танцевали, соревновались. Наша группа станцевала «Яблочко», танец, который мы разучили специально для этого праздника. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.
Мы гордимся нашей страной, нашей армией, нашими защитниками. Наши мальчики стремятся быть сильными, мужественными, чтобы стать настоящими защитниками для всех нас.
Праздник, посвященный Дню Победы
|
Что такое День Победы? Что такое День Победы? |
Что такое День Победы? Это фрукты и конфеты, |
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. В младших группах «Капельки» и «Ягодки» состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.
Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала. Праздник стал итогом этих мероприятий.
Дети обоих групп участвовали в конкурсах, пели, танцевали, «летали на самолете» и учились маршировать, как настоящие солдаты.
Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.
«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! «
23 февраля официально является Днём защитника Отечества. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это праздник Пап, а Папа – это тот человек, с которым мы чувствуем надежную защиту и опору.
В нашей группе «Капелька» прошла тематическая неделя посвященная Дню защитника Отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование по данной тематике.
С большой радостью дети с помощью воспитателей изготовили подарочные галстуки для любимых пап и дедушек.
Совместно с родителями была оформлена фотовыставка.
20 февраля состоялось развлекательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В зале царили веселье, шум и смех. Ребята участвовали в конкурсах, пели, танцевали и играли.
Дети были в восторге от праздника!
Вот такую работу мы провели вместе с детишками нашей группы в рамках недели, посвященной Дню защитника Отечества!































