Петрушка на празднике осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду «Радуга» проходят осенние праздники. У  детей второй младшей группы «Теремок» прошёл утренник под  названием  «Петрушка на празднике осени». Каждый ребенок проявил себя по-разному: кто-то просто смотрел на Петрушку завораживающим взглядом, а кто-то танцевал и резвился от души.

На дворе была хмурая погода, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ведущая поздравила всех с праздником осени. Вместе с взрослыми  воспитанники отправились в увлекательное путешествие. На пути увидели  домик, в котором жил маленький Петрушка — разноцветная игрушка, которому тоже хотелось играть и веселиться вместе с детьми. Но Петрушка был маленький и боялся потеряться среди детей. От этого он был грустный. Чтобы Петрушка не расстраивался, дети исполнили для него танец с листочками.  Кто-то танцевал от всей души,  кто-то  листочек держал не ровно и так с ним танцевал.  Но все это выглядело изумительно и даже прекрасно!  Затем дети исполнили для Петрушки песню «Дождик». Прослушав песню, Петрушка вручил детям зонтик и предложил поиграть в игру «Спрячемся от дождика». Дети с таким азартом играли и прятались под зонтик, что Петрушка перестал грустить и очень радовался за детей. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с конфетами  для всех ребят!

Дети были очень счастливы. Праздник для ребенка — это очень значимое мероприятие. Ведь любой праздник дети ждут с нетерпением. Ребенок открывается по новому, как в творчески, так и в эмоционально.

Оцените эту статью!
[Всего 12 Среднее: 4.9]