«Мы за мир на Земле!»

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать. Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая.

В рамках акции «Каждый день о Победе»  в группе «Капелька» 27 апреля была проведена тематическая беседа «Священная война великого народа», направленная на патриотическое воспитание дошкольников, на формирование  таких понятий, как «честь», «долг», «Отечество». В ходе беседы дети узнали о событиях, происходящих во время  Великой Отечественной войны» познакомились с  различными родами войск и видами оружия времён Великой Отечественной войны. Дети получили глубокие впечатления и самое главное они поняли, как ужасна война и как хорошо, что у нас над головами мирное небо. По окончанию беседы дети изготовили плакат «Мы за мир на Земле!» Держа, который  ребята пообещали всю свою жизнь беречь мир во всем мире.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Оцените эту статью!
[Всего 7 Среднее: 5]