Победа 75 лет

«Этих дней не смолкнет Слава!»

Песни фронтовые,
Награды боевые,
Красные тюльпаны,
Встречи ветеранов
И салют в полнеба,
Огромный, как Победа.

В этом году отмечается 75-я годовщины великой Победы над фашистской армией Германии. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками у тех, кому, к счастью, не довелось на себе испытать на себе последствия войны. Поздравление с 9 Мая в этот день звучат по-особенному.
И мы хотим поздравить вас, уважаемые Ветераны с 9 мая. Поблагодарить Вас за ваше мужество и отвагу, пожелать вам мирного неба над головой и крепкого здоровья.
В знак нашей благодарности примите наше поздравления в стихах. Для вас читают Бугуев Андрей и Фазлыев Амир, воспитанники старшей группы.


«Мы о войне стихами говорим»

Приближается знаменательная дата- 75-летие Великой Победы.

Воспитанники группы «Теремок» (возрастная группа от 1 до 2 лет) подготовили поздравления и подарки для наших ветеранов.

При подготовке празднования Дня Победы проходит много различных мероприятий, в которых активно участвуют дети МАДОУ «Детского сада «Радуга». Так в муниципальном онлайн-конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим», из 71 участника (в категории от 3 до 6 лет) Ярушина Валя (2 года). получила специальный приз жюри, со стихотворением – поздравлением С. Кодашникова «С Днём Победы».

Дорогие ветераны войны и труженики тыла! В этот знаменательный праздник искренне желаем всем счастья, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых делах и начинаниях!

С Днем Победы!


Нужно ли рассказывать детям о войне? Могут ли они в полной мере понять смысл этого слова? Наши дети порой чувствуют и понимают намного больше, чем мы можем предположить. Недетские стихи проходят через детскую душу, превращаясь в чувство уважения и благодарности тем, кто отдал жизни за мир……

Воспитанники группы «Почемучки», Озорнин Павел и Туканова Диана, в знак памяти и благодарности нашим дедам, прадедам выучили стихи и участвовали в межтерриториальном конкурсе чтецов «Маленькие дети о большой войне», г. Красноуфимск.

Кетов Валерий участник муниципального конкурса «Мы о войне стихами говорим».


«Мы о войне стихами говорим»

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник-День Победы, который принёс нам счастье и мир!  В  преддверии годовщины 75-летия Победы,  был организован конкурс чтецов « Мы о войне стихами говорим». В конкурсе приняли участие дети группы «Ягодки» Бажин Савелий  «У обелиска» автор Пивоваров  С.М., Фазлыев Данир «День Победы» автор Т. Шапиро, Парфёнов Женя «Поздравление дедушке на 9 мая» автор М.Владимов.

Все участники серьёзно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Показали свое мастерство и оригинальность исполнения. 

Проведение такого мероприятия важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения.

Благодаря таким мероприятиям никто и никогда не забудет подвиги советских солдат в Великую Отечественную войну.


Конкурс «Мы о войне стихами говорим»

Участвуя в конкурсе «Мы о войне стихами говорим!», воспитанница группы «Ромашки, Бугрина Надежда, прочитала стихотворение, которое сочинила её мама, Бугрина Любовь Васильевна.


Акция «Окна победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне дети группы «Ромашки» поучаствовали в акции «Окна Победы».

В ходе акции Бутов Егор украсил окна своего дома символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Войне. А Некрасова Даша и Шутова Настя украсили даже ворота своих домов.

Тем самым дети создали атмосферу одного из самых важных праздников в России.


Акция «Георгиевская ленточка»

В честь праздника «День победы» ребята группы  «Ромашки» поучаствовали в народной патриотической акции «Георгиевская ленточка».  Дети  узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка, о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.


Акция «Рисуем победу — 2020»

Бутов Егор из группы «Ромашки» под руководством воспитателя Нечаевой И.В.  принял активное участие во Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «Рисуем победу – 2020». Егор выразил  в  рисунке своё отношение к этому значимому празднику. За участие в мероприятии, приуроченному к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, ему был выдан сертификат.


Майский праздник – День Победы

Отмечает вся страна!

Надевают наши деды — боевые ордена.

Помним! Чтим! Гордимся!

День Победы самый любимый, самый главный праздник, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей нужно обязательно приобщать к празднованию Дня Победы начиная с детского сада. Во время подготовки к празднику 9 мая, воспитатели группы «Ягодки», познакомили детей с героями Великой Отечественной войны. Для ребят была проведена тематическая беседа, представлен видеоролик. В знак благодарности воспитанники группы «Ягодки» изготовили памятные открытки для ветеранов, в которых выразили искренние и душевные поздравления в  их адрес.

От всей души поздравляем всех ветеранов, тружеников тыла и детей войны с праздником Победы. Желаем крепкого здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

Оцените эту статью!
[Всего 1 Среднее: 5]