Информация о проводимых профилактических мероприятиях, проводимых во взаимодействии с ГИБДД

С целью повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения в МАДОУ «Детский сад «Радуга» выстроена система работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с планом работы по данному направлению организованы разные формы работы со всеми участниками образовательных отношений. С детьми старшего дошкольного возраста педагоги проводят интегрированные занятия «Веселый светофор», «Грамотный пешеход», развлечения «Правила дорожного движения знай и соблюдай», виртуальные экскурсии «Дорожные ловушки», практические занятия «Правила безопасного перехода проезжей части», подвижные игры «Будь внимателен друг!». Совместно с родителями дошкольников наш детский сад регулярно участвует в конкурсах «Полицейский Дядя Степа», в викторинах «Знатоки ПДД» и  акциях «Внимание – дети!», «Родительский патруль».

В течение года организуются и проводятся профилактические мероприятия с привлечением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Артинскому району: тематические беседы, консультации на родительских собраниях, просмотр и обсуждение обучающих видеороликов, распространение буклетов и памяток по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята в игровой форме повторяют правила дорожного движения, учат дорожные знаки, находят выход из проблемных ситуаций, запоминают правила поведения на дороге.

ПОМНИТЕ!

Ребенок учиться законом улицы, беря пример с Вас – родителей и других взрослых.

Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на проезжей части не только Вашего ребенка, но других детей.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!