«Нашей Армией гордится вся страна!»

В рамках месячника защитников Отечества в старшей группе «Ягодки» были проведены тематические мероприятия, направленные на формирование патриотического воспитания дошкольников, воспитание у детей взаимовыручки и товарищеской поддержки. На протяжении месяца детям были представлены презентации на тему: «Вооруженные силы России», «Рода войск Российской армии». Совместно с детьми рассматривали армейские альбомы «Есть такая профессия Родину защищать». Воспитателем    группы   для  детей  были организованы выставки: «Военная техника», «Вещи,  принадлежащие военным». В  игровой  форме воспитатели сумели  рассказать  детям о военной технике, о дисциплине в армии, мотивировать ребят: какими должны быть настоящие бойцы. В результате дети называли рода войск, военную технику, перечисляли черты характера, необходимые защитнику Отечества. Мальчишки с огромным удовольствием конструировали военную технику, примеряли элементы военной формы. В продуктивной деятельности дети сконструировали из бумаги моряков.

Итоговым мероприятием была проведена квест-игра «Нашей Армией гордится вся страна». Детям были, предложены тематические  задания, с которыми они должны были справиться!  Как настоящие моряки, дети оправились на корабле в путешествие. На каждом причале их ожидало препятствие. Ребятам предстояло:

Назвать государственную символику

Поднять якорь со дна морского

Выбрать, чем должен питаться настоящий моряк?

Отгадать загадки о родах войск Российской Армии.

Все эти мероприятия были направлены на воспитания  чувства  уважения к Российской Армии, к государственным праздникам, любви к Родине. Дети с большим удовольствием выполняли все задания. За каждое правильно выполненное задание ребята получали награду в виде звёздочек.

В ходе прохождения испытаний дошкольники получили заряд положительных эмоций и отличного настроения.

Прошедший месяц стал ярким событием в жизни воспитанников нашего детского сада. Мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на защите Родины, которая, действительно, самая «несокрушимая» – это то, что должны знать дети с дошкольных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.

Оцените эту статью!
[Всего 1 Среднее: 5]