23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно эта любовь переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.

Праздник  23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей уважения к памяти защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

По традиции в МАДОУ «Детский сад «Радуга» 19 и 20 февраля во всех группах прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В младшей группе «Капельки» проведено развлечение «День защитника Отечества!»

В средней группе «Звёздочки» музыкально-спортивный праздник «Бравые солдаты».  Воспитанники младших групп соревновались в ловкости, собирая «снаряды», и внимательности  при выполнении заданий с флажками, а также быстроте и выносливости, летая как лётчики.

В старших группах «Ягодки» и «Почемучки» и подготовительной группе «Смешарики» прошёл праздник «Когда я вырасту большим!»

Ребята старшего дошкольного возраста группы «Смешарики» подготовили концертную программу для пап с исполнением песен о Российской армии, танцев («Моряки» и «Лётчики») и интересных творческих заданий.

Для пап и дедушек воспитанники всех групп приготовили подарки, сделанные своими руками.

В течение недели в группах были проведены различные мероприятия: тематические беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по теме 23 февраля, оформлены фотовыставки «Наши отважные папы».

Всех мужчин поздравляем с Днём защитника Отечества!

Благополучия во всем!
Быть в настроении боевом!
Вперед идти, все успевать, побед немало одержать!
Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!
B удачу верить и в себя!
С Днем 23 февраля!!!

Материал подготовила Серебренникова Мария Владимировна, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад «Радуга»

Оцените эту статью!
[Всего 0 Среднее: 0]