Безопасность на дороге

Правила дорожного движения в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

На протяжении всего обучения для наших воспитанников проводятся различные мероприятия, развлечения, викторины, игры, которые обучают правилам дорожного движения. На занятиях мы используем разнообразную атрибутику: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки. В интересной, увлекательной форме организованы игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

В старшей группе «Почемучки» ребята продолжают знакомство с дорожными знаками и светофором. Все эти мероприятия постепенно воспитывают в ребенке грамотного пешехода, формируют у детей нормы дисциплинированного поведения на улице и соблюдение ими правил безопасности на дороге.

 Главным для детей в обучении безопасности на дороге остается пример взрослых — воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети!

Оцените эту статью!
[Всего 1 Среднее: 5]